钉钉家想买一台冰箱,冰箱的价钱如下。

钉钉家每月的生活费是2300元。请问,他家买哪台冰箱合适?大概需要多长时间把钱凑齐?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
看图回答

(1)小红买一个不倒翁和一把雨伞一共花________钱?   
(2)明明买一个足球和一桶茶叶一共花________钱?   
(3)你能自己提出几个数学问题并解答吗?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一枝钢笔9元,付出10元,应找回________元。
当前题号:3 | 题型:填空题 | 难度:0.99
购物。 

(1)买一个篮球和一个足球,需要多少元? 
=(元)
(2)一个排球比一个篮球贵多少元? 
=(元)
(3)请你再提出一个数学问题,并试着解答。

=(元)
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
裤子的售价是48.6元,上衣的售价是裤子的1.5倍.买一套衣服要多少钱?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
李阿姨买了5千克苹果,苹果的售价是3.2元/千克,王阿姨付出20元后,应该找回多少元.
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99

(1)一个足球比一个篮球便宜多少元?
(2)一个排球的售价是一个足球的1.4倍,一个排球多少元?
(3)购买一副羽毛球拍和一个篮球共需多少元?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
妈妈带100元去超市购物,她买了2盒牙膏,每盒24元,还买了0.9kg鱼,每千克23.8元。剩下的钱够买一袋25元的大米吗?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小红要买一种饮料和一种点心.她只带了4元钱,可以怎样购买?用算式表示出两种购买方案。
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
_____×_____=总价;路程÷时间=_____
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99