刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干


(1)一个足球比一个篮球便宜多少元?
(2)一个排球的售价是一个足球的1.4倍,一个排球多少元?
(3)购买一副羽毛球拍和一个篮球共需多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-10-02 02:09:23

答案(点此获取答案解析)

同类题1

根据单价、数量、总价的数量关系把表格填完整。
 
单价
数量
总价
鸡翅
9元
(_____)份
108元
匹萨
98元
3个
(_____)元
饮料
(_____)
4杯
108元
 

同类题2


(1)买一枝和一瓶要多少元? 
_____+_____=_____(元)
(2)买一个和一枝要多少元?  
_____+_____=_____(元)
(3)你还可以买什么?说一说,算一算。

同类题3

学校要为运动员添置服装,其中上衣每件126元,裤子每条88元,如果添置12套,一共需要多少元?

同类题4


(1)文具盒比笔记本贵多少元?   
(2)两种学习用品各买1个,10元钱够不够?通过计算说明.

同类题5

一个笔记本是4.5元,一块橡皮是1.2元,笔记本比橡皮贵( )元.
A.2.6B.5.7C.3.3
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)