朱老师带132位同学买电影票,每张票6元。如果她带800元买票,够不够?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
妈妈带了800元钱去购物,已知一瓶牛奶售价12元,一瓶果汁售价9元。她买了5瓶牛奶和14瓶果汁,还剩多少钱?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一束康乃馨售价32元,小杏要买5束这样的康乃馨,她带了180元,她带的钱够吗?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
妈妈带800元去商店,买一件上衣用去了388元,买一条裙子用去了265元,还剩下多少元?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一台电风扇原来卖539元,现在卖480元。这台电风扇价格现在比原来便宜(   )元钱。
A.131B.149C.59
当前题号:5 | 题型:选择题 | 难度:0.99
一个闹钟18元;一个包60元;一顶帽子6元
(1)一个包的价钱是一顶帽子的几倍?
(2)有8个人,每人要买一顶帽子,一共要花去多少钱?
(3)用100元钱去买一个包和一个闹钟,应该找回多少元钱?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
买一支圆珠笔需要5元,49元最多能买同样的圆珠笔9支。(____)
当前题号:7 | 题型:判断题 | 难度:0.99
超市搞促销活动,同样的橙汁有三种买法:买1瓶3元,买3瓶5元,买5瓶8元,小丁丁到超市买16瓶这样的橙汁,至少需要(_______)元。
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
小亚带了20元去买一个笔袋,营业员找给她5元,小亚买一个笔袋用去多少元?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
李老师要用76元买一些文具作为年级运动会的奖品。他先买了6个同样的文具盒,并准备用剩下的钱买一些笔。 

(1)李老师买文具盒用了多少钱?   
(2)李老师还可以买多少支同样的笔?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99