刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

李阿姨买了5千克苹果,苹果的售价是3.2元/千克,王阿姨付出20元后,应该找回多少元.
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2016-07-07 01:26:25

答案(点此获取答案解析)

同类题1


(1)电脑比冰箱贵多少元钱?   
(2)洗衣机比冰箱便宜多少元钱?

同类题2


(1)一个足球比一个篮球便宜多少元?
(2)一个排球的售价是一个足球的1.4倍,一个排球多少元?
(3)购买一副羽毛球拍和一个篮球共需多少元?

同类题3

下面每一种玩具都是立立喜欢的,可是妈妈只给力力10元钱。圈出立立能买的一种玩具,并算一算还剩多少钱。

同类题4

一副羽毛球拍18元,一个羽毛球3元,拿50元钱买一副羽毛球拍,剩下的钱还可以买几个羽毛球?

同类题5

妈妈拿99元钱,买了一件上衣和一条裤子。

(1)一件上衣和一条裤子一共花多少元钱?
(2)售货员应找妈妈多少元钱?
(3)你还可以提出什么数学问题?自己解答。
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 整数、小数复合应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)