实验表明,一个水龙头如果一秒漏滴一滴水,一年便浪费360吨水。如果1个矿泉水瓶装250克的水,那么把360吨的水装进这样的矿泉水瓶中,能装多少瓶?如果24瓶装一箱,能装多少箱?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
实验小学12名老师带领180名学生去看电影,成人票每张13元,儿童票每张10元,一共需要多少钱?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
商场从厂家批发了130个排球,每个排球进价65元.这些排球售完后能赚多少钱?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
王阿姨买了4块芒果千层和6个蛋黄酥,一共用去了148元,张阿姨买了4块芒果千层和12个蛋黄酥,一共用去了196元。每块芒果千层多少元?每个蛋黄酥多少元?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
五年级有195人去春游.他们来到汽车公司租车:面包车每辆120元,可容纳30人;大客车每辆150元,可容纳45人.如果由你来负责租车,聪明的你认为怎样租车最合适呢?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小海爸爸分期付款买一台2100元数码照相机,第一次先付800元,余下的每月付300元。余下的几个月能全部付清?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
笑笑爸爸要买下面三种商品,估一估,笑笑爸爸带( )钱比较合适。
A.900元B.1100元C.1400元
当前题号:7 | 题型:选择题 | 难度:0.99

体育用品
皮球
毽子
羽毛球
网球
价格
6元/个
4元/个
3元/个
?元/个
 
(1)12元可以买几个键子?
(2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?
(3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?
(4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
购物。

32元 28元 15元

?元 6元 ?元
(1)一条连衣裙的价钱是一副手套的7倍,一条连衣裙多少钱?
(2)买一条裤子的钱正好可以买7双袜子,一双袜子多少钱?
(3)妈妈带了100元,买了一件上衣和条围巾,应找回多少钱?
(4)王老师买了同一种商品,花了12元,她可能买了什么?买了多少?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
平均每支钢笔(_____)元钱,45元可以买(_____)支钢笔。
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99