刷题首页
题库
小学数学
题干
看图回答
(1)小红买一个不倒翁和一把雨伞一共花________钱?
(2)明明买一个足球和一桶茶叶一共花________钱?
(3)你能自己提出几个数学问题并解答吗?
上一题
下一题
0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-06 09:27:21
答案(点此获取答案解析)
同类题1
师生46人,有两种就餐方式可选:自助餐每人25元;团体餐每10人一桌,每桌240元。选择哪种就餐方式更划算?
同类题2
运动会上,四(1)班有42名同学,每人买一瓶矿泉水,请算一算至少要用多少元?
同类题3
爸爸带了50元钱,买单价9元的面包,最多可以买(______)袋。
同类题4
_____
×
_____
=总价;路程÷时间=
_____
。
同类题5
小红要买一种饮料和一种点心.她只带了4元钱,可以怎样购买?用算式表示出两种购买方案。
相关知识点
数与代数
应用题
常考题型
商品经济应用题