刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

看图回答

(1)小红买一个不倒翁和一把雨伞一共花________钱?   
(2)明明买一个足球和一桶茶叶一共花________钱?   
(3)你能自己提出几个数学问题并解答吗?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-06 09:27:21

答案(点此获取答案解析)

同类题1

师生46人,有两种就餐方式可选:自助餐每人25元;团体餐每10人一桌,每桌240元。选择哪种就餐方式更划算?

同类题2

运动会上,四(1)班有42名同学,每人买一瓶矿泉水,请算一算至少要用多少元?

同类题3

爸爸带了50元钱,买单价9元的面包,最多可以买(______)袋。

同类题4

_____×_____=总价;路程÷时间=_____。

同类题5

小红要买一种饮料和一种点心.她只带了4元钱,可以怎样购买?用算式表示出两种购买方案。
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)