刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

钉钉家想买一台冰箱,冰箱的价钱如下。

钉钉家每月的生活费是2300元。请问,他家买哪台冰箱合适?大概需要多长时间把钱凑齐?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-02-11 11:24:38

答案(点此获取答案解析)

同类题1

张老师买篮球用了62元,买乒乓球用了1元,买篮球的钱比买乒乓球的球多得多。 (________)

同类题2

实验小学12名老师带领180名学生去看电影,成人票每张13元,儿童票每张10元,一共需要多少钱?

同类题3

填一填。
所付钱数(元)
50
____
10
____
用去钱数(元)
36.7
4.5
____
8.9
还剩的钱数(元)
____
3.7
6.1
12.1
 

同类题4

批发玩具.

(1)张叔叔带着720元钱去批发小飞机,可以批到多少架
(2)赵阿姨有455元,最多能批到多少辆小汽车?还剩多少元?

同类题5

商场从厂家批发了130个排球,每个排球进价65元.这些排球售完后能赚多少钱?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)