刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

妈妈带100元去超市购物,她买了2盒牙膏,每盒24元,还买了0.9kg鱼,每千克23.8元。剩下的钱够买一袋25元的大米吗?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-10-02 02:09:22

答案(点此获取答案解析)

同类题1


体育用品
皮球
毽子
羽毛球
网球
价格
6元/个
4元/个
3元/个
?元/个
 
(1)12元可以买几个键子?
(2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?
(3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?
(4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?

同类题2

每管牙膏3元钱,买3管10元钱够吗?(   )。
A.够B.不够C.无法确定

同类题3

学校准备为田径运动会购买一些奖品。笔记本25个,每个6元,钢笔25个,每个12元,一共多少元钱。

同类题4

裤子的售价是48.6元,上衣的售价是裤子的1.5倍.买一套衣服要多少钱?

同类题5

欢欢买了4本单价是16元的《童话故事》,付了100元,找回多少元?下面列式不正确的是(    )。
A.100-16×4B.100-4×16C.100-16-4
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)