(1)这样的果汁每瓶多少元?
(2)你能再提出一个数学问题,并试着解答吗?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99

(1)72元一共买了8枝玫瑰,一枝玫瑰多少钱?
(2)王阿姨买一种花正好用了30元,她买了什么花?买了多少枝?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99

买6双手套要(______)元,35元可以买(______)块手帕。
当前题号:3 | 题型:填空题 | 难度:0.99

现价比原价便宜(   )元。
A.10B.8C.2
当前题号:4 | 题型:选择题 | 难度:0.99
梦幻乐园每张票12元,六一儿童节这天有优惠,4张36元,六一儿童节这天每张多少元?六一儿童节这天每张比原来便宜多少元?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每管牙膏3元钱,买3管10元钱够吗?(   )。
A.够B.不够C.无法确定
当前题号:6 | 题型:选择题 | 难度:0.99
小强买一副羽毛球拍用了6元7角,下面付款正确的是(   )
A.1张2元,4张1元,1张5角,2张2角
B.1张5元,1张1元,7张2角
C.3张2元,7张1角
当前题号:7 | 题型:选择题 | 难度:0.99
妈妈带了100元钱,买一件上衣用了53元,买一条裤子用了26元,还剩下多少元?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
买文具.

2元 7元   5元   9元
买两样文具,最少要(______)元,最多要(______)元.
当前题号:9 | 题型:填空题 | 难度:0.99
下面每一种玩具都是立立喜欢的,可是妈妈只给力力10元钱。圈出立立能买的一种玩具,并算一算还剩多少钱。
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99