小明和他的2个好朋友去儿童乐园玩.如果每张门票25元,他们一共要花_____元.
当前题号:1 | 题型:填空题 | 难度:0.99
一套桌椅,桌子65元,椅子35元,购买2套,一共需要________元。
当前题号:2 | 题型:填空题 | 难度:0.99
一个篮球25元,一个足球的价格是一个篮球的4倍,一个足球( )元.
A.50B.100C.150
当前题号:3 | 题型:选择题 | 难度:0.99
妈妈每个月工资2042元,4个月大约收入(_____)元。
当前题号:4 | 题型:填空题 | 难度:0.99
买牛奶.

(1)买1000ml牛奶有几种买法?各花多少钱?   
(2)买1500ml牛奶有几种买法?   
(3)买2200ml牛奶至少要花多少钱?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
某冷饮店搞活动,买3杯送1杯。小明一次买了3杯,平均每杯多少钱?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
王老师去文化超市,想买7个笔记本,5支钢笔。怎样买花钱最少?一共花多少钱?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
现在美廉美超市和金宇两个超市同事推出促销活动。妈妈准备买2箱啤酒,你认为怎么买合适?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
爸爸想用自己的零用钱买一块手表,从现在开始戒烟,每月省325元钱.一块手表1800元,爸爸大约几个月能带上手表?(  )
A.5个月   B.6个月   C.7个月
当前题号:9 | 题型:选择题 | 难度:0.99
妈妈带了200元去超市购物,选的商品有一袋大米37元,一桶油39元,一台电风扇102元,下面的第(  )种情况下,估算比精确计算更有价值.
A.营业员将每种商品的价格输入收款机时
B.妈妈考虑带的钱够不够时
C.妈妈被告之要付多少钱时
当前题号:10 | 题型:选择题 | 难度:0.99