我家每天要买一盒牛奶和一盒豆浆。一盒牛奶2.40元,一盒豆浆0.60元。一星期买牛奶和豆浆要花多少钱?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小东去书店买了两本书,售价分别是6.15元和8.85元。他付出20元钱,能找回多少元?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
购物。

(1)李冰带500元钱买一箱饼干和一件毛衣,还剩多少钱?
(2)一件西服外套比一件毛衣贵多少钱?
(3)你还能提出什么数学问题?并解答出来。
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
元旦前水果店的老板以18元一箱的价格购进了300箱水果,元旦期间以25元一箱的价格卖出280箱,元旦过后老板将剩下的水果以15元一箱的价格卖完了。老板是赚了还是亏了?赚了或亏了多少钱?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
实验小学四年级有7个班,每班有8位同学被选为“书香少年”,周老师要去为他们买奖品。奖品单价见下表:
商品
钢笔
笔袋
书夹
单价
5元
12元
15元
 
(1)如果每人一支钢笔,周老师至少要带多少钱?
(2)如果周老师带672元,给每人的奖品都一样,钱正好全部用完,该买什么奖品?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
王阿姨从冷饮批发部买回两箱冰棍,其中水果冰棍每箱24 支,每支 0.65 元,奶油冰棍每箱 20 支,每支 0.74 元。

(1)王阿姨买这两箱冰棍共花了多少元?
(2)王阿姨按零售价卖这两种冰棍,各卖完一箱,一共赚了多少元?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99

(1)买一枝和一瓶要多少元? 
_____+_____=_____(元)
(2)买一个和一枝要多少元?  
_____+_____=_____(元)
(3)你还可以买什么?说一说,算一算。
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
妈妈有一次在商场购物,买了一台电视用去5460元,买了一台打印机用去1068元,买了3件被套,每件210元,妈妈一共用去了多少元?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
丽丽去买东西应付15元,售货员阿姨又找给丽丽5元,你知道丽丽给了售贷员多少钱吗?可能是多少面额的人民币?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校为学生做校服,一共花了多少钱?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99