上面是同一种装面巾纸的价钱,一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样最省钱?买37盒又该怎样买?,
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
同学们参观历史博物馆,四年级师生共226人,五年级师生比四年级多34人,每张门票18元.
(1)四年级师生买门票要用多少元钱?
(2)五年级师生准备5000元钱买门票够吗?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99

(1)铁锅比保温杯贵多少元?
(2)爸爸只带了200元钱,想买其中两件商品,请你先说明可以买哪两件,然后再计算付200元应找回多少元?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每张桌子65元,每把椅子35元。这学期学校换了20套桌椅,购买这些桌椅共花了多少钱?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
王叔叔在快递公司上班,平均每个工作日送35个快件。如果每月按22个工作日计算,王叔叔半年(6个月)一共送多少个快件?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
50位同学去划船,有两种租船的方案可供选择。
方案一:大船,每船坐6人,租金10元。
方案二:小船,每船坐4人,租金8元。
怎样租最省钱?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一副羽毛球拍18元,一个羽毛球3元,拿50元钱买一副羽毛球拍,剩下的钱还可以买几个羽毛球?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小明带90元去超市买玩具熊,每个玩具熊8元,小明能买几个玩具熊?还剩几元?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一件风衣现在售价为240元,比原来售价降低了20%,这件风衣原来售价多少元?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
利息=(____)×(____)×(____).
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99