题库
试卷库
小学数学
小学数学知识点汇总 >
数与代数 >
应用题 >
常考题型 >
商品经济应用题
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
数与代数
“提问题”“填条件”的应用题
简单的归一应用题
简单的归总应用题
归一、归总加条件的复合应用题
图文应用题
简单的工程问题
简单的行程问题
+ 商品经济应用题
数字编码应用题
和差倍数应用题
排列与组合应用题
空间与图形
统计和概率
探索规律
数学竞赛
版本:
小学数学知识点汇总
人教版(2012)
苏教版(2012)
北师大版(2012)
西师大版(2012)
青岛版(2012)
北京版(2013)
冀教版(2012)
青岛版(五四学制)(2012)
浙教版
沪教版(2015)
每副羽毛球拍198元,这个价格可以写成(______);王明骑自行车4分钟行600米,他的骑行速度是(______)。
当前题号:1
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
张老师买篮球用了62元,买乒乓球用了1元,买篮球的钱比买乒乓球的球多得多。 (________)
当前题号:2
|
题型:判断题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
10人去划船,怎样租船,刚好能坐10人且没有空位?10人划船1小时需要多少钱?
当前题号:3
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校共花多少元?
当前题号:4
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
一袋味精5.4元,一袋盐1.5元。一袋味精比一袋盐贵多少元?妈妈要买1袋味精和2袋盐,带10元钱够吗?
当前题号:5
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
每本7.8元
每本5.9元
(1)一本《快乐作文》比一本《童话书》便宜多少元?
(2)两种书各买一本,20元够不够?
当前题号:6
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
上一页
1
2
…
11
12
13
下一页