用22元可以买2千克巧克力糖,用8元买1千克水果糖,如果两种糖混合后,平均每千克价值(______)元。
当前题号:1 | 题型:填空题 | 难度:0.99
一个篮球85元,一个足球43元,学校要买17个篮球和24个足球,李老师带了2600元钱,够吗?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小明和同学去餐厅吃饭,其中2人选A套餐,共用去68元,另外3人选B套餐,共用去84元,A套餐和B套餐哪个贵?贵多少钱?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
10元钱买了5本练习本,分别可以看成(_______)和(_______
当前题号:4 | 题型:填空题 | 难度:0.99
超市迎春大酬宾,小胖家决定买36罐可乐,原来每罐可乐5元,现在每罐4元,省下的钱现在可以买几罐可乐?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
姐姐花48元买了1箱6瓶装的饮料,妹妹花9元买了1瓶同样的饮料.姐姐买的饮料每瓶_____元,比妹妹买的每瓶便宜_____元.
当前题号:6 | 题型:填空题 | 难度:0.99
某种商品现在的单价是原来的2倍,原来购买该种商品30件的钱,现在可以买(  )件.
A.60B.15C.无法确定
当前题号:7 | 题型:选择题 | 难度:0.99
小胖给班级买一种单价为8元的水笔,共用了264元,小胖总共买了多少支这样的水笔?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
爸爸带了50元钱,买单价9元的面包,最多可以买(______)袋。
当前题号:9 | 题型:填空题 | 难度:0.99
根据单价、数量、总价的数量关系把表格填完整。
 
单价
数量
总价
鸡翅
9元
(_____)份
108元
匹萨
98元
3个
(_____)元
饮料
(_____)
4杯
108元
 
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99