妈妈到超市买了一些苹果,给售货员25元,找回1.5元,苹果每千克4.7元,妈妈买了多少千克苹果?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
师生46人,有两种就餐方式可选:自助餐每人25元;团体餐每10人一桌,每桌240元。选择哪种就餐方式更划算?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
汽车出租公司有大小两种客车出租,小车每辆限坐25人,每辆每天租金600元,大车每辆限坐45人,每辆每天租金900元,某社区有185人外出活动,需要包车一天,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
乐乐超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,还送一盒;同样的牛奶,咪咪超市的促销方法是5盒9.40元.哪一家的价格更便宜?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
王老师买了8个乒乓球和10个羽毛球,共付了15.8元,已知一个羽毛球是1.10元,每个乒乓球多少元?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
淘气买了5千克的苹果,交给售货员30元,找回5元,每千克苹果多少元?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每千克糖果6.5元,买2.57千克应付多少元?(保留一位小数)
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
超市大豆每千克7.6元,李阿姨买了6.5千克,带50元够吗?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
笑笑去香港参加科技活动,买了一本价格是120港元的科普书。当时1港元大约可以兑换人民币0.88元,笑笑买这本书相当于付了________元人民币。
当前题号:9 | 题型:填空题 | 难度:0.99
运动会上,四(1)班有42名同学,每人买一瓶矿泉水,请算一算至少要用多少元?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99