刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干


上面是同一种装面巾纸的价钱,一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样最省钱?买37盒又该怎样买?,
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-02-06 09:10:27

答案(点此获取答案解析)

同类题1

妈妈带100元去超市购物,她买了2盒牙膏,每盒24元,还买了0.9kg鱼,每千克23.8元。剩下的钱够买一袋25元的大米吗?

同类题2

小胖给班级买一种单价为8元的水笔,共用了264元,小胖总共买了多少支这样的水笔?

同类题3

超市大豆每千克7.6元,李阿姨买了6.5千克,带50元够吗?

同类题4

50位同学去划船,有两种租船的方案可供选择。
方案一:大船,每船坐6人,租金10元。
方案二:小船,每船坐4人,租金8元。
怎样租最省钱?

同类题5

姐姐花48元买了1箱6瓶装的饮料,妹妹花9元买了1瓶同样的饮料.姐姐买的饮料每瓶_____元,比妹妹买的每瓶便宜_____元.
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)