刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

同学们参观历史博物馆,四年级师生共226人,五年级师生比四年级多34人,每张门票18元.
(1)四年级师生买门票要用多少元钱?
(2)五年级师生准备5000元钱买门票够吗?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-01-01 05:22:40

答案(点此获取答案解析)

同类题1

乐乐超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,还送一盒;同样的牛奶,咪咪超市的促销方法是5盒9.40元.哪一家的价格更便宜?

同类题2

小明和同学去餐厅吃饭,其中2人选A套餐,共用去68元,另外3人选B套餐,共用去84元,A套餐和B套餐哪个贵?贵多少钱?

同类题3

妈妈到超市买了一些苹果,给售货员25元,找回1.5元,苹果每千克4.7元,妈妈买了多少千克苹果?

同类题4


(1)买一辆和一个,一共需要多少元?
(2)买一个和一辆,一共需要多少元?
(3)一个比一个贵多少元钱?
(4)一个比一辆贵多少元钱?

同类题5

妈妈带了800元钱去购物,已知一瓶牛奶售价12元,一瓶果汁售价9元。她买了5瓶牛奶和14瓶果汁,还剩多少钱?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)