刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

买牛奶.

(1)买1000ml牛奶有几种买法?各花多少钱?   
(2)买1500ml牛奶有几种买法?   
(3)买2200ml牛奶至少要花多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-02-11 11:35:51

答案(点此获取答案解析)

同类题1

森林公园的门票成人每张9元,智慧老人用60元买6张成人票,应找回________元。
刚刚买了5张儿童票,笑笑买了4张儿童票,共花了54元,儿童票________元一张。

同类题2

超市搞促销活动,同样的橙汁有三种买法:买1瓶3元,买3瓶5元,买5瓶8元,小丁丁到超市买16瓶这样的橙汁,至少需要(_______)元。

同类题3

根据图片回答问题

(1)李叔叔带了100元,买1袋大米后,剩下的钱可以买几袋面条?
(2)淘气买了4桶方便面和1盒果汁,共花去19元。每盒果汁多少元?
(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

同类题4

学校准备为田径运动会购买一些奖品。笔记本25个,每个6元,钢笔25个,每个12元,一共多少元钱。

同类题5


(1)铁锅比保温杯贵多少元?
(2)爸爸只带了200元钱,想买其中两件商品,请你先说明可以买哪两件,然后再计算付200元应找回多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 整数四则复合应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)