刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

妈妈每个月工资2042元,4个月大约收入(_____)元。
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-01-18 09:50:43

答案(点此获取答案解析)

同类题1

商场从厂家批发了130个排球,每个排球进价65元.这些排球售完后能赚多少钱?

同类题2

小明带90元去超市买玩具熊,每个玩具熊8元,小明能买几个玩具熊?还剩几元?

同类题3


(1)买一枝和一瓶要多少元? 
_____+_____=_____(元)
(2)买一个和一枝要多少元?  
_____+_____=_____(元)
(3)你还可以买什么?说一说,算一算。

同类题4

丽丽去买东西应付15元,售货员阿姨又找给丽丽5元,你知道丽丽给了售贷员多少钱吗?可能是多少面额的人民币?

同类题5

妈妈带了800元钱去购物,已知一瓶牛奶售价12元,一瓶果汁售价9元。她买了5瓶牛奶和14瓶果汁,还剩多少钱?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)