小亮买文具盒用去13元7角,还剩5角,他原来有(   )。
A.13.2元    B.14.2元    C.18.7元
当前题号:1 | 题型:选择题 | 难度:0.99
老师买了5支钢笔,共花了55元,又买了一个文具盒,花了7元.
(1)钢笔和文具盒的单价哪个贵?贵多少元?
(2)买一支钢笔和一个文具盒一共需要花多少元?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校要为运动员添置服装,其中上衣每件126元,裤子每条88元,如果添置12套,一共需要多少元?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
10元钱正好买1支钢笔和2个球。如果买1支钢笔、1个球,还剩下3元钱,那么1支钢笔(______)钱。
当前题号:4 | 题型:填空题 | 难度:0.99
地三鲜由茄子、土豆和青椒三种蔬菜组成,三种蔬菜的烹饪成本分别为每公斤6元、5元和8元,如果食堂烹饪一大份需要20公斤茄子、30公斤土豆和25公斤青椒,则地三鲜的定价为每公斤(__________)元(结果保留一位小数)。
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99

(1)文具盒比笔记本贵多少元?   
(2)两种学习用品各买1个,10元钱够不够?通过计算说明.
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小明买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
解决问题.

(1)买5本笔记本和1个文具盒,应付多少元?
(2)用20元钱,买2支钢笔,应找回多少元钱?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
甲、乙、丙三种糖果每千克分别是14元、10元、8元.现把甲种糖果4千克,乙种糖果3千克,丙种糖果5千克混合在一起,问买2千克这种混合糖果需多少元?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
公园里原来有12条船,每天收入300元.照这样计算,现在增加8条船,每天一共可以收入________元.现在增加到20条船,每天可以增加收入________元.如果减少3条船,每天只能收入________元
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99