刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

学校要为运动员添置服装,其中上衣每件126元,裤子每条88元,如果添置12套,一共需要多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-14 06:40:53

答案(点此获取答案解析)

同类题1

淘气买了5千克的苹果,交给售货员30元,找回5元,每千克苹果多少元?

同类题2

笑笑去香港参加科技活动,买了一本价格是120港元的科普书。当时1港元大约可以兑换人民币0.88元,笑笑买这本书相当于付了________元人民币。

同类题3

把下表填写完整,并填写出应用的数量关系式。
(1)
速度(千米/时)
时间(时)
路程(千米)
(____)
15
765
112
16
(____)
8
(____)
824
 
应用的关系式:(_________)×(__________)=(__________)
(2)
单价(元)
数量(件)
总价(元)
310
31
(____)
(____)
14
672
7
(____)
728
 
应用的关系式:(__________)×(__________)=(__________)

同类题4

老师买了5支钢笔,共花了55元,又买了一个文具盒,花了7元.
(1)钢笔和文具盒的单价哪个贵?贵多少元?
(2)买一支钢笔和一个文具盒一共需要花多少元?

同类题5

电饭锅182元,电风扇327元,下面错误的问题是(  ).
A.两样东西一共多少元?   B.电饭锅比电风扇便宜多少元?
C.两样东西相差多少元? D.电饭锅比电风扇贵多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 整数简单应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)