刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

10元钱正好买1支钢笔和2个球。如果买1支钢笔、1个球,还剩下3元钱,那么1支钢笔(______)钱。
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-03-31 07:12:30

答案(点此获取答案解析)

同类题1

王阿姨买了4块芒果千层和6个蛋黄酥,一共用去了148元,张阿姨买了4块芒果千层和12个蛋黄酥,一共用去了196元。每块芒果千层多少元?每个蛋黄酥多少元?

同类题2

同学们参观历史博物馆,四年级师生共226人,五年级师生比四年级多34人,每张门票18元.
(1)四年级师生买门票要用多少元钱?
(2)五年级师生准备5000元钱买门票够吗?

同类题3

实验小学12名老师带领180名学生去看电影,成人票每张13元,儿童票每张10元,一共需要多少钱?

同类题4

小明带90元去超市买玩具熊,每个玩具熊8元,小明能买几个玩具熊?还剩几元?

同类题5

学校要为运动员添置服装,其中上衣每件126元,裤子每条88元,如果添置12套,一共需要多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)