刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

地三鲜由茄子、土豆和青椒三种蔬菜组成,三种蔬菜的烹饪成本分别为每公斤6元、5元和8元,如果食堂烹饪一大份需要20公斤茄子、30公斤土豆和25公斤青椒,则地三鲜的定价为每公斤(__________)元(结果保留一位小数)。
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2018-12-17 09:08:33

答案(点此获取答案解析)

同类题1

王阿姨买了4块芒果千层和6个蛋黄酥,一共用去了148元,张阿姨买了4块芒果千层和12个蛋黄酥,一共用去了196元。每块芒果千层多少元?每个蛋黄酥多少元?

同类题2

10元钱买了5本练习本,分别可以看成(_______)和(_______)

同类题3

下面每一种玩具都是立立喜欢的,可是妈妈只给力力10元钱。圈出立立能买的一种玩具,并算一算还剩多少钱。

同类题4


上面是同一种装面巾纸的价钱,一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样最省钱?买37盒又该怎样买?,

同类题5

商场里的数学

(1)柜台前一位叔叔在买了两件物品后,付给售货员550元钱,正等着找钱,请你根据物品的价格推断一下他最有可能买了哪两件物品?
(2)10元钱最多能买几瓶胶水,还剩多少钱?
(3)你还能提出什么问题?(不用解答)
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 整数四则复合应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
  • 平均数的意义及求法
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)