刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

李老师要用76元买一些文具作为年级运动会的奖品。他先买了6个同样的文具盒,并准备用剩下的钱买一些笔。 

(1)李老师买文具盒用了多少钱?   
(2)李老师还可以买多少支同样的笔?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-01-28 09:39:41

答案(点此获取答案解析)

同类题1

妈妈带800元去商店,买一件上衣用去了388元,买一条裙子用去了265元,还剩下多少元?

同类题2

50位同学去划船,有两种租船的方案可供选择。
方案一:大船,每船坐6人,租金10元。
方案二:小船,每船坐4人,租金8元。
怎样租最省钱?

同类题3

姐姐花48元买了1箱6瓶装的饮料,妹妹花9元买了1瓶同样的饮料.姐姐买的饮料每瓶_____元,比妹妹买的每瓶便宜_____元.

同类题4

小海爸爸分期付款买一台2100元数码照相机,第一次先付800元,余下的每月付300元。余下的几个月能全部付清?

同类题5

小亮买文具盒用去13元7角,还剩5角,他原来有(   )。
A.13.2元    B.14.2元    C.18.7元
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)