刷题首页
题库
小学数学
题干
超市搞促销活动,同样的橙汁有三种买法:买1瓶3元,买3瓶5元,买5瓶8元,小丁丁到超市买16瓶这样的橙汁,至少需要(_______)元。
上一题
下一题
0.99难度 填空题 更新时间:2019-12-01 09:03:11
答案(点此获取答案解析)
同类题1
购物。
(1)李冰带500元钱买一箱饼干和一件毛衣,还剩多少钱?
(2)一件西服外套比一件毛衣贵多少钱?
(3)你还能提出什么数学问题?并解答出来。
同类题2
妈妈每个月工资2042元,4个月大约收入(_____)元。
同类题3
用计算器计算:华联商厦上周卖出皮衣128件,这周卖出118件,两周皮衣的销售额是138990元,每件皮衣平均卖( )
A.246元
B.465元
C.365元
D.565元
同类题4
10元钱正好买1支钢笔和2个球。如果买1支钢笔、1个球,还剩下3元钱,那么1支钢笔(______)钱。
同类题5
师生46人,有两种就餐方式可选:自助餐每人25元;团体餐每10人一桌,每桌240元。选择哪种就餐方式更划算?
相关知识点
数与代数
应用题
常考题型
商品经济应用题