刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

妈妈带800元去商店,买一件上衣用去了388元,买一条裙子用去了265元,还剩下多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-12-04 03:19:02

答案(点此获取答案解析)

同类题1

姐姐花48元买了1箱6瓶装的饮料,妹妹花9元买了1瓶同样的饮料.姐姐买的饮料每瓶_____元,比妹妹买的每瓶便宜_____元.

同类题2

师生46人,有两种就餐方式可选:自助餐每人25元;团体餐每10人一桌,每桌240元。选择哪种就餐方式更划算?

同类题3


(1)买一辆和一个,一共需要多少元?
(2)买一个和一辆,一共需要多少元?
(3)一个比一个贵多少元钱?
(4)一个比一辆贵多少元钱?

同类题4

把下表填写完整,并填写出应用的数量关系式。
(1)
速度(千米/时)
时间(时)
路程(千米)
(____)
15
765
112
16
(____)
8
(____)
824
 
应用的关系式:(_________)×(__________)=(__________)
(2)
单价(元)
数量(件)
总价(元)
310
31
(____)
(____)
14
672
7
(____)
728
 
应用的关系式:(__________)×(__________)=(__________)

同类题5

同样的练习本,小巧买了9本,小亚买了5本,小巧比小亚多花了28.8元。每本练习本多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)