刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干


(1)买一枝和一瓶要多少元? 
_____+_____=_____(元)
(2)买一个和一枝要多少元?  
_____+_____=_____(元)
(3)你还可以买什么?说一说,算一算。
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-28 09:37:45

答案(点此获取答案解析)

同类题1

妈妈带100元去超市购物,她买了2盒牙膏,每盒24元,还买了0.9kg鱼,每千克23.8元。剩下的钱够买一袋25元的大米吗?

同类题2

小海爸爸分期付款买一台2100元数码照相机,第一次先付800元,余下的每月付300元。余下的几个月能全部付清?

同类题3

公园里原来有12条船,每天收入300元.照这样计算,现在增加8条船,每天一共可以收入________元.现在增加到20条船,每天可以增加收入________元.如果减少3条船,每天只能收入________元

同类题4


(1)铁锅比保温杯贵多少元?
(2)爸爸只带了200元钱,想买其中两件商品,请你先说明可以买哪两件,然后再计算付200元应找回多少元?

同类题5

一个篮球85元,一个足球43元,学校要买17个篮球和24个足球,李老师带了2600元钱,够吗?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)