刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

学校为学生做校服,一共花了多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-30 11:10:54

答案(点此获取答案解析)

同类题1

爸爸带了50元钱,买单价9元的面包,最多可以买(______)袋。

同类题2

小明买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?

同类题3

每副羽毛球拍198元,这个价格可以写成(______);王明骑自行车4分钟行600米,他的骑行速度是(______)。

同类题4

小亚带了20元去买一个笔袋,营业员找给她5元,小亚买一个笔袋用去多少元?

同类题5

朱老师带132位同学买电影票,每张票6元。如果她带800元买票,够不够?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 整数简单应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)