已知不等式组的解集是,求的值.
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
(1)解方程组:;(2)解不等式组,并求它的整数解
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
春节前小王花1200元从农贸市场购进批发价分别为每箱30元与50元的A,B两种水果进行销售,并分别以每箱35元与60元的价格出售,设购进A水果x箱,B水果y箱.
(1)让小王将水果全部售出共赚了215元,则小王共购进A、B水果各多少箱?
(2)若要求购进A水果的数量不得少于B水果的数量,则应该如何分配购进A, B水果的数量并全部售出才能获得最大利润,此时最大利润是多少?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
泰兴市为进一步改善生态环境决定对街道进行绿化建设,为此准备购进甲、乙两种树木、已知甲种树木的单价为元,乙种树木的单价为元.
(1)若街道购买甲、乙两种树木共花费元,其中,乙种树木是甲种树木的一半多棵,请求出该街道购买的甲、乙两种树木各多少棵;
(2)相关资料表明:甲种树木的成活率为,乙种树木的成活率为.现街道购买甲、乙两种树木共棵,为了使这批树木的总成活率不低于,则甲种树木至多购买多少棵?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
为庆祝祖国70周年华诞,阳光超市销售甲、乙两种庆祝商品,该超市若同时购进甲、乙两种商品各10件共花费400元;若购进甲种商品30件,购进乙种商品15件,将用去750元;
(1)求甲、乙两种商品每件的进价;
(2)由于甲、乙两种商品受到市民欢迎,十一月份超市决定购进甲、乙两种商品共80件,且保持(1)的进价不变,已知甲种商品每件的售价为15元,乙种商品每件的售价40元,要使十一月份购进的甲、乙两种商品共80件全部销售完的总利润不少于600元,那么该超市最多购进甲种商品多少件?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
为响应“绿色生活,美丽家园”号召,某社区计划种植甲、乙两种花卉来美化小区环境.若种植甲种花卉,乙种花卉,共需430元;种植甲种花卉,乙种花卉,共需260元.
(1)求:该社区种植甲种花卉和种植乙种花卉各需多少元?
(2)该社区准备种植两种花卉共且费用不超过6300元,那么社区最多能种植乙种花卉多少平方米?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
解不等式和方程组 
(1)解方程组: 
(2)求不等式组 的解集,并把解集在数轴上表示出来.
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
关于x的方程组的解满足x为负数,y为正数,
(1)求 k的取值范围.
(2)化简|k+5|+|k-3|
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
某校为了丰富同学们的课外活动,决定给全校20个班每班配4副乒乓球拍和若干乒乓球,两家体育用品商店对同一款乒乓球拍和乒乓球推出让利活动,甲商店买一副乒乓球拍送10个乒乓球,乙商店所有商品均打九折(按标价的90%)销售,已知2副乒乓球拍和10个乒乓球110元,3副乒乓球拍和20个乒乓球170元。
请解答下列问题:
(1)求每副乒乓球拍和每个乒乓球的单价为多少元.
(2)若每班配4副乒乓球拍和40个乒乓球,则甲商店的费用为  元,乙商店的费用为  元.
(3)每班配4副乒乓球拍和m(m>100)个乒乓球则甲商店的费用为  元,乙商店的费用为  元.
(4)若该校只在一家商店购买,你认为在哪家超市购买更划算?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
解方程组和不等式组(1)解方程组{;(2)解不等式组{,并把解集表示在数轴上.
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99