刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

每管牙膏3元钱,买3管10元钱够吗?(   )。
A.够B.不够C.无法确定
上一题 下一题 0.99难度 选择题 更新时间:2020-01-11 05:05:38

答案(点此获取答案解析)

同类题1

元旦前水果店的老板以18元一箱的价格购进了300箱水果,元旦期间以25元一箱的价格卖出280箱,元旦过后老板将剩下的水果以15元一箱的价格卖完了。老板是赚了还是亏了?赚了或亏了多少钱?

同类题2

小亮买文具盒用去13元7角,还剩5角,他原来有(   )。
A.13.2元    B.14.2元    C.18.7元

同类题3

妈妈带了800元钱去购物,已知一瓶牛奶售价12元,一瓶果汁售价9元。她买了5瓶牛奶和14瓶果汁,还剩多少钱?

同类题4

小亚带了20元去买一个笔袋,营业员找给她5元,小亚买一个笔袋用去多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)