刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

梦幻乐园每张票12元,六一儿童节这天有优惠,4张36元,六一儿童节这天每张多少元?六一儿童节这天每张比原来便宜多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-07 11:39:31

答案(点此获取答案解析)

同类题1

实验小学四年级有7个班,每班有8位同学被选为“书香少年”,周老师要去为他们买奖品。奖品单价见下表:
商品
钢笔
笔袋
书夹
单价
5元
12元
15元
 
(1)如果每人一支钢笔,周老师至少要带多少钱?
(2)如果周老师带672元,给每人的奖品都一样,钱正好全部用完,该买什么奖品?

同类题2

师生46人,有两种就餐方式可选:自助餐每人25元;团体餐每10人一桌,每桌240元。选择哪种就餐方式更划算?

同类题3

甲、乙、丙三种糖果每千克分别是14元、10元、8元.现把甲种糖果4千克,乙种糖果3千克,丙种糖果5千克混合在一起,问买2千克这种混合糖果需多少元?

同类题4

一袋味精5.4元,一袋盐1.5元。一袋味精比一袋盐贵多少元?妈妈要买1袋味精和2袋盐,带10元钱够吗?

同类题5

批发玩具.

(1)张叔叔带着720元钱去批发小飞机,可以批到多少架
(2)赵阿姨有455元,最多能批到多少辆小汽车?还剩多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)