刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

王阿姨买了4块芒果千层和6个蛋黄酥,一共用去了148元,张阿姨买了4块芒果千层和12个蛋黄酥,一共用去了196元。每块芒果千层多少元?每个蛋黄酥多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-02-28 03:45:29

答案(点此获取答案解析)

同类题1

王老师买了8个乒乓球和10个羽毛球,共付了15.8元,已知一个羽毛球是1.10元,每个乒乓球多少元?

同类题2

笑笑爸爸要买下面三种商品,估一估,笑笑爸爸带( )钱比较合适。
A.900元B.1100元C.1400元

同类题3

小胖给班级买一种单价为8元的水笔,共用了264元,小胖总共买了多少支这样的水笔?

同类题4

汽车出租公司有大小两种客车出租,小车每辆限坐25人,每辆每天租金600元,大车每辆限坐45人,每辆每天租金900元,某社区有185人外出活动,需要包车一天,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?

同类题5


(1)铁锅比保温杯贵多少元?
(2)爸爸只带了200元钱,想买其中两件商品,请你先说明可以买哪两件,然后再计算付200元应找回多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 整数四则复合应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)