刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校共花多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-29 07:11:10

答案(点此获取答案解析)

同类题1

钉钉家想买一台冰箱,冰箱的价钱如下。

钉钉家每月的生活费是2300元。请问,他家买哪台冰箱合适?大概需要多长时间把钱凑齐?

同类题2

笑笑去香港参加科技活动,买了一本价格是120港元的科普书。当时1港元大约可以兑换人民币0.88元,笑笑买这本书相当于付了________元人民币。

同类题3


(1)这样的果汁每瓶多少元?
(2)你能再提出一个数学问题,并试着解答吗?

同类题4

我家每天要买一盒牛奶和一盒豆浆。一盒牛奶2.40元,一盒豆浆0.60元。一星期买牛奶和豆浆要花多少钱?

同类题5

把下表填写完整,并填写出应用的数量关系式。
(1)
速度(千米/时)
时间(时)
路程(千米)
(____)
15
765
112
16
(____)
8
(____)
824
 
应用的关系式:(_________)×(__________)=(__________)
(2)
单价(元)
数量(件)
总价(元)
310
31
(____)
(____)
14
672
7
(____)
728
 
应用的关系式:(__________)×(__________)=(__________)
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 整数四则复合应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)