刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

每本7.8元  每本5.9元
(1)一本《快乐作文》比一本《童话书》便宜多少元?
(2)两种书各买一本,20元够不够?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-26 10:44:12

答案(点此获取答案解析)

同类题1

用22元可以买2千克巧克力糖,用8元买1千克水果糖,如果两种糖混合后,平均每千克价值(______)元。

同类题2

用计算器计算:华联商厦上周卖出皮衣128件,这周卖出118件,两周皮衣的销售额是138990元,每件皮衣平均卖(  )
A.246元B.465元 C.365元  D.565元

同类题3

李阿姨买了5千克苹果,苹果的售价是3.2元/千克,王阿姨付出20元后,应该找回多少元.

同类题4


体育用品
皮球
毽子
羽毛球
网球
价格
6元/个
4元/个
3元/个
?元/个
 
(1)12元可以买几个键子?
(2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?
(3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?
(4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?

同类题5

平均每支钢笔(_____)元钱,45元可以买(_____)支钢笔。
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 小数加法、减法应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)