刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

小胖给班级买一种单价为8元的水笔,共用了264元,小胖总共买了多少支这样的水笔?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-12-05 06:42:39

答案(点此获取答案解析)

同类题1

_____×_____=总价;路程÷时间=_____。

同类题2

王阿姨买了4块芒果千层和6个蛋黄酥,一共用去了148元,张阿姨买了4块芒果千层和12个蛋黄酥,一共用去了196元。每块芒果千层多少元?每个蛋黄酥多少元?

同类题3

10人去划船,怎样租船,刚好能坐10人且没有空位?10人划船1小时需要多少钱?

同类题4

淘气买了5千克的苹果,交给售货员30元,找回5元,每千克苹果多少元?

同类题5

裤子的售价是48.6元,上衣的售价是裤子的1.5倍.买一套衣服要多少钱?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)