刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

根据单价、数量、总价的数量关系把表格填完整。
 
单价
数量
总价
鸡翅
9元
(_____)份
108元
匹萨
98元
3个
(_____)元
饮料
(_____)
4杯
108元
 
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2019-12-05 06:42:32

答案(点此获取答案解析)

同类题1

地三鲜由茄子、土豆和青椒三种蔬菜组成,三种蔬菜的烹饪成本分别为每公斤6元、5元和8元,如果食堂烹饪一大份需要20公斤茄子、30公斤土豆和25公斤青椒,则地三鲜的定价为每公斤(__________)元(结果保留一位小数)。

同类题2

王叔叔在快递公司上班,平均每个工作日送35个快件。如果每月按22个工作日计算,王叔叔半年(6个月)一共送多少个快件?

同类题3

购物。 

(1)买一个篮球和一个足球,需要多少元? 
=(元)
(2)一个排球比一个篮球贵多少元? 
=(元)
(3)请你再提出一个数学问题,并试着解答。
?
=(元)

同类题4

一个篮球25元,一个足球的价格是一个篮球的4倍,一个足球( )元.
A.50B.100C.150

同类题5

一个篮球85元,一个足球43元,学校要买17个篮球和24个足球,李老师带了2600元钱,够吗?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)