刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

用22元可以买2千克巧克力糖,用8元买1千克水果糖,如果两种糖混合后,平均每千克价值(______)元。
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2019-11-03 11:14:32

答案(点此获取答案解析)

同类题1

超市迎春大酬宾,小胖家决定买36罐可乐,原来每罐可乐5元,现在每罐4元,省下的钱现在可以买几罐可乐?

同类题2

老师买了5支钢笔,共花了55元,又买了一个文具盒,花了7元.
(1)钢笔和文具盒的单价哪个贵?贵多少元?
(2)买一支钢笔和一个文具盒一共需要花多少元?

同类题3

朱老师带132位同学买电影票,每张票6元。如果她带800元买票,够不够?

同类题4

把下表填写完整,并填写出应用的数量关系式。
(1)
速度(千米/时)
时间(时)
路程(千米)
(____)
15
765
112
16
(____)
8
(____)
824
 
应用的关系式:(_________)×(__________)=(__________)
(2)
单价(元)
数量(件)
总价(元)
310
31
(____)
(____)
14
672
7
(____)
728
 
应用的关系式:(__________)×(__________)=(__________)

同类题5

丽丽去买东西应付15元,售货员阿姨又找给丽丽5元,你知道丽丽给了售贷员多少钱吗?可能是多少面额的人民币?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
  • 平均数的意义及求法
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)