小红要买一种饮料和一种点心.她只带了4元钱,可以怎样购买?用算式表示出两种购买方案。
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
_____×_____=总价;路程÷时间=_____
当前题号:2 | 题型:填空题 | 难度:0.99
李叔叔开货车从佛山运货到东莞用了3小时,货车的速度是40千米/时,返回时只用了2小时,李叔叔返回时平均每小时行多少千米?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小华骑自行车的速度是250米/分,求2小时行了多少米,列式为250×2。(_____)
当前题号:4 | 题型:判断题 | 难度:0.99
贵阳到长沙的铁路全长962千米,一列火车19:00从贵阳出发,次日早上8:00到达,这列火车平均每小时行多少千米?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99

上面是同一种装面巾纸的价钱,一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样最省钱?买37盒又该怎样买?,
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
城市管理局要对一条726米的街道进行改造,已经改造了285米,剩下的每天改造63米,还要几天完成任务?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一列火车每小时可行使60千米,它的速度可以写成________千米/时,光的速度的每秒30万千米,可以写成________万千米/秒.
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
工人师傅要做480个零件,已经做完120个,如果每小时做90个,还要几小时能全做完?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
如图是甲、乙、丙三个人单独完成某项工程所需天数统计图.请看图填空.
①甲、乙合作这项工程,____天可以完成.
②先由甲做3天,剩下的工程由丙做,还需要_____天完成.
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99