看图列式。

(棵)
当前题号:1 | 题型:计算题 | 难度:0.99
看图回答

(1)小红买一个不倒翁和一把雨伞一共花________钱?   
(2)明明买一个足球和一桶茶叶一共花________钱?   
(3)你能自己提出几个数学问题并解答吗?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一枝钢笔9元,付出10元,应找回________元。
当前题号:3 | 题型:填空题 | 难度:0.99
看图列式计算。

(个)
当前题号:4 | 题型:计算题 | 难度:0.99
看图列式计算。
 
(人)
当前题号:5 | 题型:计算题 | 难度:0.99
看图列式计算。

(1)(    )多,(   )少。(①    ③
(2)多(    )片。    列式:(片)
(3)少(    )片。    列式:(片)
(4)相差(    )片。    列式:(片)
当前题号:6 | 题型:计算题 | 难度:0.99

□○□=□
当前题号:7 | 题型:计算题 | 难度:0.99
购物。 

(1)买一个篮球和一个足球,需要多少元? 
=(元)
(2)一个排球比一个篮球贵多少元? 
=(元)
(3)请你再提出一个数学问题,并试着解答。

=(元)
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
下图中表示3个工人单独完成某项工作所用天数,请根据图中数据完成计算。

(1)甲、乙合做这项工作,(______)天可以完成。
(2)乙、丙合做(______)天可以完成这项工作的75%。
(3)甲、乙、丙三人合做这项工作,(______)天可以完成。
(4)甲先单独做3天,再由丙做,还需(______)天。
当前题号:9 | 题型:填空题 | 难度:0.99
看图列方程并计算。
当前题号:10 | 题型:计算题 | 难度:0.99