一袋味精5.4元,一袋盐1.5元。一袋味精比一袋盐贵多少元?妈妈要买1袋味精和2袋盐,带10元钱够吗?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每本7.8元  每本5.9元
(1)一本《快乐作文》比一本《童话书》便宜多少元?
(2)两种书各买一本,20元够不够?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有26根小棒。

拼成,可以拼(______)个;拼成,可以拼(______)个。
当前题号:3 | 题型:填空题 | 难度:0.99
看图列算式。
 
 
 
当前题号:4 | 题型:计算题 | 难度:0.99
看图列算式。

  
 
当前题号:5 | 题型:计算题 | 难度:0.99
现在车上有多少人?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一共有29颗珠子。5颗5颗地穿成一串,可以穿成几串?还剩几颗?


29-5→□-5→□-5→□-5→□-5→□
口答:可以穿成(   )串,还剩(   )颗。
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99

(1)如果每只小猫分3条,那么可以分给(_____)只小猫。
(2)如果每只小猫分4条,分给6只小猫,那么还要增加(_____)条鱼。
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
一共有多少只小兔?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99