张老师买篮球用了62元,买乒乓球用了1元,买篮球的钱比买乒乓球的球多得多。 (________)
当前题号:1 | 题型:判断题 | 难度:0.99
10人去划船,怎样租船,刚好能坐10人且没有空位?10人划船1小时需要多少钱?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校的环形跑道长400米,小月和小欣同时从跑道的同一处出发,相背而行,小月的速度是小欣的。两人相遇时,各跑了多少米?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
某修路队修好一条路,第一天修了全长的;第二天修了余下的,正好是150米.这条路长多少米?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
钢铁厂5月上旬完成计划的,中旬完成计划的,下旬完成计划的。这个月完成计划的情况是(   )。
A.没有完成B.超额完成C.正好完成
当前题号:5 | 题型:选择题 | 难度:0.99
从小明家到公园共有三条路可走(如下图)。

(1)小明如果经学校、体育馆去公园,共走多少千米?
(2)小明走最远的一条路比走最近的一条路多走多少千米?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
两辆卡车从甲城开往乙城,第一辆卡车每小时行30千米,第二辆卡车比第一辆迟开2小时,结果两辆卡车同时到达乙城,已知两城的距离是180千米,求第二辆卡车的速度?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
五年级有甲、乙两个班,甲班有46人,乙班有53人,从甲班调(_____)人到乙班,乙班人数刚好是甲班人数的2倍。
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校共花多少元?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99