3个工人加工一批零件,每个工人每天加工145个,他们40天一共加工多少个零件?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
同学们参观历史博物馆,四年级师生共226人,五年级师生比四年级多34人,每张门票18元.
(1)四年级师生买门票要用多少元钱?
(2)五年级师生准备5000元钱买门票够吗?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
燕鸥从北极飞到南极,行程是17000千米。如果它每天飞780千米,20天能飞到吗?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一段路甲6分钟走完,乙7分钟走完。乙的速度比甲快。(______)
当前题号:4 | 题型:判断题 | 难度:0.99
一辆汽车在高速公路上匀速行驶,2小时行驶了120千米,汽车的速度是_____.
当前题号:5 | 题型:填空题 | 难度:0.99

(1)铁锅比保温杯贵多少元?
(2)爸爸只带了200元钱,想买其中两件商品,请你先说明可以买哪两件,然后再计算付200元应找回多少元?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
被减数,减数,差三个数的和是60,被减数是(_____),如果减数是差的2倍,那么,减数是(_____),差是(_____)。
当前题号:7 | 题型:填空题 | 难度:0.99
每张桌子65元,每把椅子35元。这学期学校换了20套桌椅,购买这些桌椅共花了多少钱?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小云4分钟步行240米。照这样的速度,她从家里到学校要走15分钟。小云家离学校有( )米?
A.240B.60C.900D.800
当前题号:9 | 题型:选择题 | 难度:0.99
购物。

(1)文老师买5个排球和1个足球,一共需要多少钱?
(2)小红朋300元,想买1个篮球、1个足球,够吗?
(3)请你提出两步计算的数学问题并解答。
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99