题库 高中数学

题干

某工厂生产某产品x吨所需费用为P元,而卖出x吨的价格为每吨Q元,已知P=1 000+5xx2Qa,若生产出的产品能全部卖出,且当产量为150吨时利润最大.此时每吨的价格为40元,则有(  )
A.a=45,b=-30B.a=30,b=-45
C.a=-30,b=45D.a=-45,b=-30
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2019-09-11 04:10:14

答案(点此获取答案解析)