题库 高中数学

题干

生产某种产品吨,所需费用为元,当出售这种商品吨时,每吨价格是元,其中。如果生产出来的这种商品全部卖完,那么当产量是多少吨时,利润最大?并求此时每吨的价格。
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-12-11 08:47:48

答案(点此获取答案解析)