每管牙膏3元钱,买3管10元钱够吗?(   )。
A.够B.不够C.无法确定
当前题号:1 | 题型:选择题 | 难度:0.99
买书。
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
图中,草莓的个数是柠檬的(   )倍.
A.1B.2C.3D.4
当前题号:3 | 题型:选择题 | 难度:0.99

小明一天吃2个苹果,吃了3天,盘里少了(______)个苹果,还剩(______)个苹果。
当前题号:4 | 题型:填空题 | 难度:0.99
填一填,写一写。

(_______)个(_______)
加法算式:__________________________ 
乘法算式:__________________________
当前题号:5 | 题型:计算题 | 难度:0.99

他们一共投中了多少个球?
□+□+□=□(  )  □×□=□(  )
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小强买一副羽毛球拍用了6元7角,下面付款正确的是(   )
A.1张2元,4张1元,1张5角,2张2角
B.1张5元,1张1元,7张2角
C.3张2元,7张1角
当前题号:7 | 题型:选择题 | 难度:0.99

(1)有30元钱,买3盒巧克力够吗?
(2)有10元钱,买一块蛋糕和一袋薯片够不够?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每人买三样东西,还剩多少钱?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
妈妈带了100元钱,买一件上衣用了53元,买一条裤子用了26元,还剩下多少元?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99