笑笑爸爸要买下面三种商品,估一估,笑笑爸爸带( )钱比较合适。
A.900元B.1100元C.1400元
当前题号:1 | 题型:选择题 | 难度:0.99
一辆汽车以每时60千米的速度从甲地开往乙地,4时可以到达;如果返回时每时行驶80千米,几时可以到达?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
看图列式计算
当前题号:3 | 题型:计算题 | 难度:0.99

体育用品
皮球
毽子
羽毛球
网球
价格
6元/个
4元/个
3元/个
?元/个
 
(1)12元可以买几个键子?
(2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?
(3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?
(4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
购物。

32元 28元 15元

?元 6元 ?元
(1)一条连衣裙的价钱是一副手套的7倍,一条连衣裙多少钱?
(2)买一条裤子的钱正好可以买7双袜子,一双袜子多少钱?
(3)妈妈带了100元,买了一件上衣和条围巾,应找回多少钱?
(4)王老师买了同一种商品,花了12元,她可能买了什么?买了多少?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
平均每支钢笔(_____)元钱,45元可以买(_____)支钢笔。
当前题号:6 | 题型:填空题 | 难度:0.99

(1)这样的果汁每瓶多少元?
(2)你能再提出一个数学问题,并试着解答吗?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99

(1)72元一共买了8枝玫瑰,一枝玫瑰多少钱?
(2)王阿姨买一种花正好用了30元,她买了什么花?买了多少枝?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
填一填,写一写。

□○□=□( )
当前题号:9 | 题型:计算题 | 难度:0.99
小玲做了18朵花,是小丽所做的花的3倍,小丽做了(    )朵花。
A.54B.6C.12
当前题号:10 | 题型:选择题 | 难度:0.99