甲、乙两个批发店销售同一种苹果,甲批发店的价格为每千克6元.在乙批发店,一次购买数量不超过

时,价格为每千克7元;一次购买数量超过

时,其中有

的价格为每千克7元,超过

部分的价格为每千克5元,设小王在同个批发店一次购买苹果的数量为


.
(1)填表:
一次购买苹果的数量(单位: )
| 20
| 50
| 100
| …
|
甲批发店花费(单位:元)
|
| 300
|
| …
|
乙批发店花费(单位:元)
|
| 350
|
| …
|
(2)分别用含

的代数式表示甲、乙批发店所花费的钱数.
(3)如果小王在同一个批发店一次购买苹果的数量为

,通过计算说明他在甲、乙两个批批发店所花费的钱数少?