题库 高中数学

题干

某店从水果批发市场购得椰子两筐,连同运费总共花了300元,回来后发现有12个是坏的,不能将它们出售,余下的椰子按高出成本价1元/个售出,售完后共赚得78元.则这两筐椰子原来共有______个.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2019-11-15 05:30:13

答案(点此获取答案解析)