看图回答。
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小亮买文具盒用去13元7角,还剩5角,他原来有(   )。
A.13.2元    B.14.2元    C.18.7元
当前题号:2 | 题型:选择题 | 难度:0.99
老师买了5支钢笔,共花了55元,又买了一个文具盒,花了7元.
(1)钢笔和文具盒的单价哪个贵?贵多少元?
(2)买一支钢笔和一个文具盒一共需要花多少元?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一辆客车和一辆货车同时从甲、乙两地相对开出,客车的速度是75千米/时,货车的速度是45千米/时,经过4小时两车还相距160千米,甲、乙两地相距多少千米?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
兄妹两人有零钱1200元,哥哥的零钱是妹妹的3倍,兄妹各有零钱多少元?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
三年级同学要去参观科技展览,每8人乘坐一个面包车,共需要多少辆面包车? 
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校要为运动员添置服装,其中上衣每件126元,裤子每条88元,如果添置12套,一共需要多少元?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
圈一圈,填一填。

÷=(组)……(个) 
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
圈一圈,填一填。

÷=(组)……(个)
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有4个人每两人握一次手,一共要握________次手.
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99