题库
试卷库
小学数学
小学数学知识点汇总 >
数与代数 >
应用题
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
数与代数
数的认识
数的运算
+ 应用题
简单应用题
复合应用题
列方程解应用题
分数应用题
百分数应用题
列比例解应用题
面积、体积相关应用题
常考题型
数学广角
量与计量
式与方程
比和比例
空间与图形
统计和概率
探索规律
数学竞赛
版本:
小学数学知识点汇总
人教版(2012)
苏教版(2012)
北师大版(2012)
西师大版(2012)
青岛版(2012)
北京版(2013)
冀教版(2012)
青岛版(五四学制)(2012)
浙教版
沪教版(2015)
一个长方形和一个正方形的周长相等,已知正方形的周长是40分米,如果长方形的长是12分米,这个长方形的面积是多少平方分米?
当前题号:1
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
一只蜗牛向前爬25厘米,又朝后爬15厘米,再向前爬10厘米。最后蜗牛前进了几厘米?
当前题号:2
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
小丁身高143厘米,小巧身高比小丁矮26厘米,小巧身高多少厘米?
当前题号:3
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
小明家距奶奶家50米,他最好坐车去.(____)
当前题号:4
|
题型:判断题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
10元钱买了5本练习本,分别可以看成(
_______
)和(
_______
)
当前题号:5
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
超市迎春大酬宾,小胖家决定买36罐可乐,原来每罐可乐5元,现在每罐4元,省下的钱现在可以买几罐可乐?
当前题号:6
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
已知3根香蕉的总价是12元,用88元能买___________根香蕉.
当前题号:7
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
姐姐花48元买了1箱6瓶装的饮料,妹妹花9元买了1瓶同样的饮料.姐姐买的饮料每瓶_____元,比妹妹买的每瓶便宜_____元.
当前题号:8
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
某种商品现在的单价是原来的2倍,原来购买该种商品30件的钱,现在可以买( )件.
A.60
B.15
C.无法确定
当前题号:9
|
题型:选择题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
小胖给班级买一种单价为8元的水笔,共用了264元,小胖总共买了多少支这样的水笔?
当前题号:10
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
上一页
1
2
…
20
21
22
23
24
25
26
…
291
292
下一页